23 Апреля, Вторник, 20:48
+15°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгоградской области в 2022 году откроют два семейных многофункциональных центра


Два семейных многофункциональных центра откроют в Волгоградской области в  текущем году. Работа отделений будет направлена на оказание социальной помощи семьям с детьми.  

Первые два отделения откроют на базе Волгоградского областного центра психолого-педагогической помощи населению и общественной организации «Многодетный Волгоград».Семьи с детьми смогут получить комплексную помощь сразу по ряду вопросов, связанных с развитием, воспитанием, обучением детей, оформлением мер социальной поддержки.Квалифицированная помощь будет оказываться адресно для каждой семьи. Также получатели смогут посещать семейные приёмные, тематические родительские объединения, клубы и группы взаимопомощи. При центре будут функционировать выездные мобильные бригады и участковые социальные службы.

Проект по созданию современных многофункциональных центров реализуется Минтрудом России при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.Для оказания адресной помощи семьям в  волгоградском регионе совершенствуется система социальных выплат, которая включает более 20 мер поддержки семей с детьми. Получить консультационную помощь по вопросам воспитания семьи с детьми также могут в единой консультационной службе «Гармония», которая объединяет 32 пункта в разных районах области. 

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.