29 Марта, Пятница, 18:18
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

Волжское предприятие бытовой химии получило 50 млн рублей на реализацию инвестпроекта



Волгоградский фонд развития промышленности (ФРП) поддержал производителя бытовой химии. Предприятие в Волжском ООО «Вириди Групп», занимающееся выпуском стеклоочистителей, жидкого мыла, средств для мытья посуды получило 50 млн рублей на реализацию инвестпроекта.

Как сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, средства, предоставленные под 1% годовых сроком на семь лет, позволят предприятию приобрести высокотехнологичное оборудование, создать новые рабочие места, реализовать инвестпроект.


Отметим, данное предприятие  ООО «Вириди Групп»  в Волжском  стало первым в регионе, получившее льготный займ регионального Фонда развития промышленности (ФРП) по новой программе «Ускоренное импортозамещение».

Добавим, программа «Ускоренное импортозамещение» была запущена благодаря федеральной поддержке — Правительство РФ дополнительно выделило региону 56,8 млн рублей на развитие промышленности. По поручению губернатора Андрея Бочарова регионе разработан и действует комплексный план поддержки реального сектора экономики, в рамках которого региональный ФРП в целом докапитализирован на сумму 300 млн рублей. Средства предназначены для помощи предприятиям в условиях санкций.




https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.