20 Апреля, Суббота, 04:23
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Губернатор Андрей Бочаров и глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин обсудили развитие строительной отрасли региона


Сегодня состоялась рабочая встреча  министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.Рассмотрены  вопросы реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» и программы «Стимул» на территории субъекта и развития строительного комплекса  региона.

Результативная работа региональных властей по стимулированию строительной отрасли позволила обеспечить значительное увеличение уровня федеральных субсидий по данному направлению. В рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» с 2016 по 2021 годы построены четыре детских сада на 880 мест, 10 автомобильных дорог в шести крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского, возведена школа на 800 мест в областном центре. На период с 2022 по 2024 годы сумма федеральной поддержки увеличена — по программе «Стимул».Регион получит  поступит ещё 2,6 млрд руб. Эти средства позволят построить 13 объектов инфраструктуры в семи жилых комплексах Волгограда, где будет обеспечен ввод 480 тыс. кв.м жилья.

В рамках реализации национальных и федеральных проектов в  Волгоградской области в текущем году проводятся работы на 235-ти объектах капстроительства, спорта и благоустройства. Запланировано благоустроить 91 общественную и 8 дворовых территорий в 19 городах.

По информации Минстроя РФ, одной из ключевых тем встречи стала реализация проектов с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. «Реализация таких проектов – это возможность развития региона и создания необходимых условий для жителей Волгоградской области. Сейчас создано множество инструментов, которые позволяют строить масштабные и значимые проекты на территории всей страны», — подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В регионе продолжается  строительство многоквартирных домов.  Возводятся 85 МКД общей площадью более 176 тыс. кв м. Важная часть этой работы — достройка проблемных объектов. Разработанные регионом механизмы поддержки застройщиков позволили с 2014 года ввести в эксплуатацию 95 многоквартирных домов, восстановив права 9088 граждан. Андрей Бочаров поблагодарил Ирека Файзуллина за поддержку в решении этого важнейшего вопроса.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.