16 Апреля, Вторник, 15:08
+24°

доллар 93.59
евро 99.79

В Волгограде обновленный стадион «Нефтяник» будет сдан раньше срока

Реконструкция стадиона «Нефтяник» в Советском районе Волгограда

Реконструкция объекта идет по графику.

В волгоградском регионе приводят в порядок объекты социальной инфраструктуры. В Советском районе Волгограда полным ходом идет реконструкция стадиона «Нефтяник».

Напомним, что задачу по созданию в каждом районе Волгограда своеобразного спортивного ядра поставил губернатор Андрей Бочаров. Контракт на реконструкцию стадиона был заключен весной нынешнего года, его сумма 117 миллионов рублей.

По данным регионального комитета строительства, компания ООО «Стройсервис» в короткий срок подготовила проектную документацию, провела инженерно-геологические и геодезические изыскания, заключила договоры о технологическом присоединении по всем видам ресурсов, обеспечила демонтаж старого здания.

Как сообщили "Всё для Вас" в пресс-службе областной администрации, к настоящему времени возведен один корпус, подходит к завершению строительство административно-бытового здания спортивного комплекса. С наступлением тепла строители приступят к отделочным работам. К спорткомплексу уже подведены коммуникации и подготовлено основание для укладки покрытия на футбольном поле.

После реконструкции на спортивном объекте будут построены трибуны на 500 мест и просторные раздевалки, в которых одновременно смогут разместиться четыре футбольные команды. Здесь появятся беговые дорожки и два тренировочных поля из современных материалов, теннисный корт и административно-бытовой корпус с медпунктом. Стадион призван стать центром притяжения для жителей близлежащих микрорайонов, а также современной ареной для проведения соревнований различного уровня. Ввод стадиона в эксплуатацию запланирован весной 2018 года, однако застройщик планирует сдать его раньше срока.

Кроме того, этот спортивный объект является хорошим примером комплексного подхода к освоению территории. Подрядчик, ведущий работы на «Нефтянике», осуществляет жилищную застройку в Советском районе.

В прошлом году ООО «Стройсервис» получило 4,6 гектара земли в Советском районе Волгограда для строительства жилой застройки «Парк Арена» по проспекту Университетский. Проектом предусмотрено возведение пяти десятиэтажек и 14-этажных современных многоквартирных домов общей площадью около 72 тысяч квадратных метров. Строительство будет осуществляться из экологически чистых материалов, изготовленных на производственной базе застройщика.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.