26 Апреля, Пятница, 09:14
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгограде рядом с музеем -заповедником «Старая Сарепта» установят светоточки и камеры видеонаблюдения,


В ходе благоустройства территории, прилегающей к музею-заповеднику «Старая Сарепта» Красноармейского района, компания-исполнитель завершила монтаж линий уличного освещения. Здесь установят   светоточки и камеры видеонаблюдения, которых  на этой территории никогда не было.

Общественное пространство вокруг музея-заповедника будет обновлено   в несколько этапов. В текущем году муниципалитет по запросам местных жителей и пациентов клинической больницы № 15 обустраивает территорию между музеем «Старая Сарепта» и больничным комплексом. Здесь оборудуют парковочное пространство вместимостью свыше 70 машиномест, удобные тротуары для пешеходов. Сейчас ведется подготовка основания перед укладкой асфальтобетонного покрытия на площади свыше 1800 квадратных метров и обустройство дорожек.

Подрядная организация монтирует современную систему орошения - работы выполнены более чем на 50%. Автоматический полив обеспечит своевременный уход за существующими и новыми зелеными насаждениями. Здесь  высадят остролистные клены и ивы.

В перспективе в порядок будет приведено все пространство вокруг музея-заповедника, включая площадь Свободы. По итогам рейтингового голосования по благоустройству в 2023 году территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта» заняла первое место. В следующем году рекреационную зону Красноармейского района обновят в первую очередь.

Кроме общественного пространства, прилегающего к музею-заповеднику «Старая Сарепта» в Красноармейском районе, до конца текущего года преобразится пешеходная зона возле ж/д станции «Заканальная», где сейчас ведутся работы по мощению тротуарного покрытия. В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновляет рекреационные зоны в шести районах.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.