19 Марта, Вторник, 11:28
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгоградской области будет создан Совет молодёжи и студентов


Встреча  губернатора и  волгоградской молодежи прошла на борту прогулочного судна.
Участники подвели итоги фестиваля, который теперь станет ежегодным,  обсудили вопросы дальнейшего вовлечения молодёжи в формирование и реализацию проектов развития региона.  Андрей Бочаров предложил создать новый общественный институт: «По итогам нашего с вами обсуждения и дискуссии считаю необходимым создать Волгоградский Совет молодёжи и студентов. Приглашаю вас и в вашем лице всю нашу молодёжь принять активное участие в подготовке Дня города Волгограда и присоединиться к наполнению и реализации комплексной программы развития города-героя, рассчитанной на 10-летний период».

Предложения волгоградской  молодежи  не остаются без внимания. Власти региона и лично губернатор Андрей Бочаров уделяют  этому серьёзное внимание.  По инициативам и при участии молодого поколения возрождён ГДЮЦ, создан музей «Россия – моя история»,  благоустраивается  пойма реки Царицы, сформирован парк Победы, проводится реконструкция нижней террасы набережной,разработаны новые инструменты поддержки молодых предпринимателей. Студенты  приняли участие в начальных этапах реконструкции кинотеатра «Победа». Молодые архитекторы,  художники и  студенты разрабатывают концепцию творческой галереи, которая украсит подпорные стенки новой набережной Волгограда — идею проекта предложил Андрей Бочаров.

Павел Переходов, эксперт молодежной политики и сферы добровольчества, член Общественной палаты Волгоградской области:
«Решение о создании Волгоградского молодежного совета действительно назрело: пришло время институализировать работу с молодёжью и её инициативами. То, что предложения молодых власти региона и лично губернатор Андрей Бочаров видят, слышат и реально претворяют в жизнь – мы видим. Последний пример – фестиваль #ТриЧетыре. От идеи провести такое мероприятия до создания концепции и плана прошли всего пару месяцев. Получилось ярко, креативно, ново и интересно. Но даже на самом фестивале в ходе различных дискуссионных треков, интерактивных конкурсных площадок ребята предложили ещё много всего интересного и важного для развития Волгограда, различных сфер жизни региона в целом. Все эти предложения необходимо систематизировать, чтобы продолжить работу с самыми полезными инициативами дальше, чтобы они не ушли в песок, не остались незамеченными чиновниками. Безусловно, молодёжный совет сможет решить такую задачу».
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.