28 Марта, Четверг, 14:43
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

На улице Титова в Волгограде реконструировали 28 ступеней гранитной лестницы


Продолжается комплексное  благоустройство  бульварной зоны ул. им. Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда.  Обновление общественного пространства  выполняется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Гранитные плиты лестничного схода очистили  и вернули на прежние места. В ближайшее время специалисты установят новые поручни по обеим сторонам лестничного спуска - их внешний вид должен будет гармонировать с оформлением ранее благоустроенной территории от малого пр. им. Ленина до ул. Таращанцев.

На обновляемой прогулочной зоне в границах от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной магистрали рабочие завершают мощение тротуарного покрытия,  площадь которого составит 3 тысячи квадратных метров.

Ранее  на  объекте  смонтировали новые сети уличного освещения – оборудовали светоточки с цинковым антикоррозийным покрытием. Зеленый фонд   обновляемой территории пополнили около 600 деревьев и кустарников разных пород. Также на бульварной зоне укладывают рулонный газон на площади 5,8 тысяч квадратных метров. Уход за существующими и новыми растениями обеспечит система орошения протяженностью свыше 950 погонных метров.

Параллельно в Краснооктябрьском районе обновляют еще один участок по ул. Титова площадью 2,5 тысяч квадратных метров от ул. Маршала Еременко до дома №15.Мощение новой брусчатки выполнено на 85%. Сейчас рабочие приступили к модернизации существующего автоматического полива протяженностью более 700 погонных метров и установке 40 световых опор. Будет продолжена и уникальная каштановая аллея – на зеленой зоне высадят молодые саженцы каштана. По окончании работ вдоль пешеходной сети расставят парковую мебель, которой ранее здесь никогда не было. По завершении реконструкции вышеперечисленные объекты составят единое рекреационное пространство для отдыха жителей Краснооктябрьского района.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.