28 Марта, Четверг, 22:55
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Андрей Бочаров на фестивале #ТриЧетыре приготовил блины,продегустировал плов и кашу, протестировал станок

В Волгограде на центральной набережной  сегодня  работали  площадки масштабного молодежного фестиваля #ТриЧетыре. С  их работой  ознакомились губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. Руководители региона и города пообщались с участниками и гостями и даже  приняли участие в интерактивах.

На центральной набережной Волгограда  весь  день  царит атмосфера молодежного праздника . Посетителям предлагают образовательно-развлекательные точки, конкурсные треки по 10 направлениям, работали  фудкорт и полевая кухня. 

«Важно, чтобы в таких мероприятиях принимала участие сама молодежь. Не надо навязывать повестку. Да, элементы организации с нашей стороны должны быть, но формировать повестку должна молодежь. Все, что мы видим сегодня, — их идеи. Кто говорит, что молодежь ничего не умеет, тот заблуждается. Тому надо приехать в Волгоград и посмотреть, как молодежь умеет проводить мероприятия на высочайшем уровне», — отметил Андрей Бочаров.

Глава региона  обошел все площадки и треки, открыто беседовал со школьниками и студентами, их родителями и преподавателями — участниками и гостями праздника. Андрей Бочаров приложил руку к созданию панно-триколора, продегустировал плов и казачью кашу,  потчеканил фестивальную монету, протестировал камнерезный станок, провел химические опыты и даже спас «жизнь» манекену, сделав массаж сердца.

На патриотической площадке  за круглым столом с молодежью проводили представители ветеранского сообщества. Губернатор поблагодарил за отзывчивость и участие в работе фестиваля: «Нам посчастливилось жить, когда рядом с нами наши фронтовики, которые как никто другой знают, что такое ужасы войны. И я благодарен, что они откликнулись и сегодня находятся вместе с нами. Мы должны оставаться продолжателями славных традиций. И сейчас наши дети, братья, боевые друзья являются продолжателями славных дел Поколения Победителей —защищают всех нас, защищают Родину, освобождают землю от фашистов, которые, к сожалению, еще есть».

Во время прогулки губернатора сопровождали представители молодежного движения: ребята делились впечатлениями от мероприятия, а также в режиме диалога могли обсудить самые разные вопросы, касающиеся реализации студенческих инициатив.

В проведении всех мероприятий сегодня были задействованы волгоградские волонтеры — без дела почти 300 добровольцам сидеть не приходится: они помогают в рассадке, навигации и проведении конкурсных испытаний. 

 Завершилось  мероприятие  красочным фейерверком.



https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.