20 Апреля, Суббота, 17:23
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Бульварную зону по ул. им. Титова в Волгограде украсил травяной «ковер»


В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается благоустройство улицы Титова  в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рекреационной зоне  в границах от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной магистрали подрядная организация укладывает рулонный газон. Травяное покрытие обустроят на площади порядка 5,8 тысяч квадратных метров. На обновляемом участке компания-исполнитель высадила около 600 деревьев и кустарников:  спиреи, скумпии, клены, рябины, ивы и другие породы. Для ухода за  зелеными насаждениями рабочие монтируют систему орошения.:общая протяженность поливочного трубопровода составит свыше 950 погонных метров.


На объекте продолжается реконструкция лестничного спуска площадью 400 квадратных метров, ведущего к Первой продольной магистрали. Бригады укладывают новое тротуарное покрытие и монтируют линии для наружного освещения и видеонаблюдения.

Одновременно  в районе  продолжается мощение еще одного участка по ул. Титова на площади 2,5 тысячи квадратных метров - в границах от ул. Маршала Еременко до дома №15. Рабочие приступили к подготовке траншей для оборудования кабельной линии наружного освещения, после чего вдоль прогулочной зоны будут установлены 40 световых опор. В ближайшее время также будет модернизирована существующая система автоматического полива протяженностью более 700 погонных метров. Планируется уложить газонное покрытие на площади свыше 2 тысяч квадратных метров и высадить молодые саженцы каштана, продолжив уникальную каштановую аллею. Вдоль пешеходной зоны расставят парковую мебель – ранее ее здесь никогда не было.По завершении реконструкции объекты составят единое рекреационное пространство для отдыха  жителей Краснооктябрьского района.

Добавим, в текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновит общественные пространства в шести районах.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.