29 Марта, Пятница, 16:53
+12°

доллар 92.37
евро 99.53

В Волгограде комплексно обновляют мост через Волгу


В Волгограде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» дорожники  приступили к комплексному  обновлению дорожного полотна  на четырех участках Первого пускового комплекса мостового перехода через Волгу. Предстоит отремонтировать 3,4 км покрытия.


Работы  идут  на трех участках. Готовность отрезка дороги от Мамаева кургана до эстакады моста составляет 50%, на участке от хутора Бобры до поста весового контроля — 40%, от улицы Ленина в Краснослободске до ерика Верблюд — 95%. Запланирован также  ремонт в границах стапельной площадки в районе ТРК «Европа Сити Молл». В планах  — демонтаж изношенного покрытия, укладка двух слоёв высокопрочного асфальтового покрытия, установка новых знаков и нанесение разметки.  Завершить все работы на объекте планируется до конца июня.

Мостовой переход включает в себя ряд масштабных инженерно-технических сооружений, общая протяженность которых составляет почти 30 км. Возведение объекта разделено на четыре пусковых комплекса. Первым из них стал сам мост через Волгу, который соединил центр Волгограда с районами Заволжья. В декабре 2017 года по временной схеме было открыто движение по новому мосту через Ахтубу, который является Вторым пусковым комплексом. В настоящее время активными темпами ведется строительство Третьего пускового комплекса протяженностью 14,2 км, который соединит между собой мостовые переходы через Волгу и Ахтубу.  Протяженность Четвертого пускового комплекса составит 8,2 км.


Ввод объектов в эксплуатацию позволит обеспечить беспрепятственное движение транзитных транспортных средств из Астраханской области, Республики Казахстан по направлению в Тамбовскую, Воронежскую, Ростовскую области,  а также  выход на международный транспортный коридор «Север–Юг», в регионы Уральского федерального округа и республики Закавказья.

Волгоградская область признана одним из крупнейших транспортных узлов европейской части страны. Поэтому развитие дорожно-транспортного комплекса региона имеет стратегическое значение для всего Юга России. В субъекте за последние 8 лет построили и реконструировали более 3,2 тысячи км автомагистралей. В текущем году работами будет охвачено ещё порядка 450 км.

Добавим,в 2022 году в регионе стартовала трехлетняя программа по ремонту и строительству мостов.  Губернатор  Андрей Бочаров проинспектировал строительство многоуровневой транспортной развязки на Третьей продольной магистрали. В  текущем году на территории региона запланированы работы сразу на 10 объектах.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.