20 Апреля, Суббота, 06:26
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области по программе догазификации к голубому топливу подключат более десяти тысяч домовладений


В Волгоградской области до конца 2022 года более десяти тысяч семей  смогут решить вопрос подключения домовладений к голубому топливу по программе догазификации.  О результатах межведомственной работы в  2021  году и дальнейшие планы по строительству и развитию сетей рассмотрел сегодня  на заседании регионального штаба по газификации.

По информации «Газпром газораспределение Волгоград», в 2021 году в регионе по программе догазификации обеспечено подведение газопроводов до границ более 2100 домовладений. По данным облпромторга и ТЭК, для этого в течение года в Волгоградской области проведена масштабная работа газораспределительных организаций, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Проведена инвентаризация не подключенных к голубому топливу домовладений, в том числе с подворовым обходом; уже собрано более пяти тысяч заявок на догазификацию. Сформированы и включены в состав региональной программы газификации сводные и пообъектные планы-графики, организовано взаимодействие с федеральным штабом и созданной структурой Единого оператора газификации.

Добавим,по инициативе губернатора Андрея Бочарова размер компенсации ряду категорий граждан на подключение газа с 1 января 2022 года увеличен с 17,7 тыс. до 50 тыс. рублей — это позволит решить вопрос большему числу жителей Волгоградской области. 

В волгоградском регионе  продолжается строительство новых объектов газоснабжения. 

По информации «Газпром газораспределение Волгоград», в 2021 году выполнено проектирование 16 межпоселковых газопроводов протяженностью 147,7 км — строительство объектов начнётся в 2022-м. Продолжается подготовка документации для еще 15 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 174 км. Этот процесс синхронизирован с работами по внутрипоселковым газопроводам: по 12 — проектная документация разработана в полном объеме, по 8 объектам выполнены инженерные изыскания.

В рамках региональной программы газификации в  уходящем году построено 5 объектов. Завершена газификация ст. Нижний Чир Суровикинского района — созданы условия для подключения голубого топлива к 650 домовладениям. В Волгограде завершено строительство внутрипоселковых газопроводов по ул. Широкой и ул. Мостостроителей (61 домовладение) и в п. Купоросный Южный (110 домовладений). Сдан внутрипоселковый объект газификации в городе Петров Вал Камышинского района (98 домовладений). Кроме того, по региональной программе построен межпоселковый газопровод от х. Терновка до х. Перфиловский Фроловского района. Специалистами изготовлена проектная документация на строительство еще 3 газопроводов (1 внутрипоселкового в х. Лобакин Суровикинского района и 2 межпоселковых газопроводов во Фроловском районе).



volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.