16 Апреля, Вторник, 08:32
+14°

доллар 93.59
евро 99.79

Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил новые задачи

 

Андрей Бочаров провел оперативное совещание ,  темой которого стали вопросы реализации мероприятий нацпроектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области,подготовка к безопасному проведению в регионе новогодних и рождественских мероприятий, бесперебойной работе в этот период систем жизнеобеспечения. 

«До наступления Нового 2022 года остается две с половиной недели. Завершаются работы по реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области.
В целом по всем объектам работы ведутся в графике. По отдельным объектам в связи с действием ограничительных мер, связанных со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, проведена корректировка сроков исполнения контрактов. На период 2022-го и последующих годов утверждены планы развития, которые подтверждены выделением необходимых финансовых ресурсов, закрепленных в законе о бюджете Волгоградской области и бюджетах муниципальных образований», — отметил Андрей Бочаров.

В Волгоградской области уже ведется подготовка муниципальных образований к Новому году, массовым мероприятиям в период новогодних и рождественских каникул. Она проходит в условиях пандемии коронавирусной инфекции и определённых ограничений.

«Главная задача органов власти всех уровней — подготовить муниципальные образования к бесперебойной работе всех систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских каникул. Необходимо сделать все, чтобы новогодние каникулы и рождественские праздники на территории Волгоградской области прошли организованно, спокойно, без происшествий, с соблюдением всех мер безопасности."

 В связи с этим на период подготовки   губернатор  региона поставил задачи :

  • сформировать графики дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Волгоградской области;
  • продолжить в полном объеме выполнять все намеченные плановые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности на территории Волгоградской области; 
  • сформировать необходимые резервы сил и средств по направлениям жизнедеятельности для действий при осложнении обстановки и угрозе чрезвычайных ситуаций;
  • обеспечить постоянный мониторинг пожароопасной ситуации и контроль проведения полного комплекса профилактических мер. 
  • сохранять повышенную готовность дорожных, спасательных, коммунальных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий осложнений дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Отдельное внимание уделить обеспечению безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно.
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.