29 Марта, Пятница, 18:22
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

В Волгограде состоялось первое заседание Общественной палаты нового созыва


На первом заседании  Общественной палаты города VI созыва  общественники избрали председателя Палаты и утвердили план работы на ближайший год. Глава Волгограда Владимир Марченко вручил членам консультативно-совещательного органа удостоверения и пожелал успехов в работе.

Глава Волгограда отметил , что состав Палаты нового созыва состоит из очень авторитетных в своих сферах специалистов, которые многое уже сделали для города и его жителей. Важно продолжать работу в заданном направлении. Это касается всех сфер жизни Волгограда, в том числе, развития туризма, благоустройства города, образовательных услуг и др.

Только сообща, ставя во главе угла запросы и ожидания жителей, мы сможем добиться того, чтобы Волгоград продолжал успешно развиваться, был процветающим и комфортным для проживания сотен тысяч горожан, - подчеркнул Владимир Марченко.

Состав Палаты  в этом году обновился более чем на 50%. К работе приступили 13 новых членов, среди которых - представители сферы образования и культуры, медицинского сообщества, руководители крупных организаций, историки, предприниматели, эксперты в сфере ЖКХ и строительства. Общественники большинством голосов избрали председателя Палаты – Евгения Вячеславовича Князева, который по итогам работы в составе палаты 5-го созыва уже зарекомендовал себя на этом посту как эффективный руководитель.

Общественная палата Волгограда взаимодействует  с горожанами,  рассматривая их предложения и замечания,  с органами власти, предлагая для реализации свои инициативы по повышению качества жизни волгоградцев.Общественники участвуют в работе по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, профессиональной ориентации, приобщению их к занятиям спортом.В компетенции консультативно-совещательного органа также защита и содействие в развитии малого предпринимательства, работа по поддержанию толерантных межнациональных и межрелигиозных отношений, укрепление традиционных семейных ценностей и поддержка семьи, популяризация здорового образа жизни, образовательная и культурно-просветительская деятельность.

 

 

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.