29 Марта, Пятница, 08:55
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Андрей Бочаров: " В 22-23 году мы в регионе решим проблему обманутых дольщиков.."


Сегодня  новостройку в ЖК «Парк Европейский», проблемный объект долевого строительства,посетил губернатор Андрей Бочаров. Он пообщался с дольщиками,  поставил задачи по завершению других объектов.  

Строительство  десятиэтажного жилого дома на улице Гаря Хохолова приостановилось еще на стадии котлована.Возведение данного и ещё 12 домов в ЖК «Парк Европейский» было заморожено из-за  финансовых нарушений  застройщика  ООО «Орион». Власть  региона оказала всю возможную поддержку людям ,  разработала целый ряд новых механизмов, позволяющих завершать долгострои. И сегодня волгоградцы уже готовятся к новоселью.

«Мы верим вам, дольщики верят нам, мы постоянно в группе даем комментарии, контактируем с прорабом: каждые две недели ездим сюда. Застройщик идет на контакт, нас пускают на объекты. Спасибо всем за это», сказал руководитель инициативной группы Александр Назаров.


«Мы перед собой в этом году ставили задачу решить проблемы дольщиков в объеме не меньше прошлого года: в 2020-м 1453 человека, в этом — 1585 человек уже получили жилье. Задачу мы выполнили, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Следующая задача — завершить общестроительные работы еще на двух объектах в этом ЖК. Они самые сложные из всего комплекса, у них был низкий уровень готовности, отсутствие документации, огромный объем финансовых средств требовался. Сегодня эти объекты начали строиться, финансовые средства находятся на счетах компании-застройщика, работы идут высоким темпом. Задача — в течение 2022 года в значительной части завершить эту стройку. Один дом должны сдать в первом квартале, строительные работы на втором постараться завершить до конца года. Задача сложная, но выполнимая. Мы активно работаем с Фондом обманутых дольщиков, который участвует в финансировании домов. В 22-23 году мы в регионе решим проблему обманутых дольщиков, выполним задачу, которую поставил перед нами Президент, которую поставили перед нами попавшие в трудную жизненную ситуацию люди».

Глава региона добавил : «На сегодняшнийдень 8800 семей уже получили квартиры, осталось 1200 человек — это, конечно, тоже много, но мы поставили задачу и решим ее в 2022-23 году».

ЖК «Парк Европпейский»оказался под личным контролем губернатора. Андрей Бочаров неоднократно выезжал на площадку, проводил встречи с дольщиками и потенциальными застройщиками. По инициативе администрации региона был принят региональный закон, позволяющий направить бюджетную субсидию на завершение строительства объекта, внедрены другие меры поддержки. Работы были возобновлены в 2018 году с привлечением нового добросовестного застройщика.  Уже  восстановлены права 745 дольщиков жилого комплекса. Заключен  также контракт на достройку двух многоэтажек ЖК «Парк Европейский» № 6 и № 7 за счёт средств федерального Ввод объектов в эксплуатацию позволит восстановить права 387 дольщиков.



Добавим, с 2014 года в эксплуатацию введены  93 долгостроя, восстановлены   права 8825 семей. Среди них ЖК «Доминант», ЖК «Изумрудный город» в Краснослободске, дома на улице Чуйкова и Рыкачева, многоквартирный дом на Лавочкина,7, ЖК «Алфавит», ЖК «Адмиралтейский», ЖК «Династия» и другие.  До конца 2023 года планируется полностью решить вопрос по 15 МКД, восстановив права ещё 1197 граждан. 











































































































































volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.