28 Апреля, Воскресенье, 01:10
+19°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде восстанавливают проезд на улице Шекснинской


Подрядная организация      восстанавливает  проезжую часть   по улице Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда общей площадью свыше 10 000 квадратных метров. Специалисты уже  завершают  укладку первого слоя нового покрытия.

Ранее здесь  было полностью демонтировано старое асфальтовое покрытие,  которое за годы интенсивной эксплуатации переставшее отвечать нормативным требованиям безопасности дорожного движения. Рабочие заменили порядка 2500 погонных метров бордюрного ограждения и восстановили все колодезные группы, расположенные на проезжей части. После укрепления грунтового основания дороги специалисты приступили к укладке нового полотна. 

В текущем году на ул. Шекснинской ведется восстановление участка, проходящего вдоль нескольких крупных жилых комплексов.   Этот участок также он обеспечивает подъезд к дошкольному учреждению, в перспективе рядом с обновленной дорогой будет возведена современная школа на 1000 мест. 

Ранее в Дзержинском районе были обновлены ул. 51-й Гвардейской дивизии, Полесская, Ессентукская, Восточно-Казахстанская, Гейне, Домостроителей, К. Симонова, Батумская, Землячки и др. В текущем году на территории этого района запланирована реновация 30 объектов дорожной инфраструктуры, общей протяженностью более 21,8 километра. На улицах Моторной, Нильской, Тургенева и ряде других все работы уже завершены. В рамках второй и третьей очередей комплексной реконструкции ведется восстановление покрытия на ул. Савкина, П. Морозова, Колпинской, Южно-Украинской, Лесогорской и др. Всего  в Волгограде в текущем году будет восстановлено более 100 объектов улично-дорожной сети в разных районах города.

Добавим, с 2014 года в областном центре реконструировано и построено порядка 430 дорожных объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград  в числе  первых городов начал масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». 


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.