19 Марта, Вторник, 08:29
-0

доллар 91.98
евро 100.24

На юге Волгограда началось строительство искусственного футбольного поля

В Кировском районе  на территории  ФОК "Молодежный" возводят футбольное поле с искусственным покрытием. Подрядная организация приступила к  землояным работам. Рабочие производят вертикальную планировку территории,  подготавливают основание для будущей спортивной площадки.

Предстоит выбрать порядка 800 кубометров грунта, а затем подготовить основание из песка, щебня различных фракций и геотекстильного полотна. На песчано-щебеночную «подушку» будет уложено искусственное покрытие - общая площадь поля составит порядка 2,4 тысячи квадратных метров. Спортивную площадку оснастят дренажной системой, которая обеспечит качественный отвод осадков. Объект будет оборудован системой освещения, проводить на нем занятия  можно будет в темное время суток. 

Исполнитель муниципального контракта - волгоградская компания ООО «Крона» Спорт». Организация возвела в регионе несколько объектов для занятий физической культурой и спортом, в том числе установила площадку для воркаута на территории Волгоградской академии физической культуры.

ФОК «Молодежный» был открыт в 2015 году. Это один из самых крупных в Волгограде физкультурно-оздоровительных комплексов. ФОК включает в себя два бассейна,  современный спортивный зал, оборудованный для занятий баскетболом, мини-футболом, гандболом и волейболом. Площадь зала составляет более 2 тысяч квадратных метров, а его сборно-разборные трибуны могут вместить порядка 600 человек. 

За последние шесть лет в Волгограде построено 19 многофункциональных спортивных площадок и 17 комплексов уличных тренажеров. Реконструирован стадион «Нефтяник», произведен капитальный ремонт  здания МБУ СШ № 1, обновлена тренировочная база  МБУ СК «Зенит»,  построено здание МОУ СДЮСШОР № 7 по волейболу. Завершена модернизация стадиона «Темп».  Еще одно футбольное поле с искусственным покрытием в ближайшее время будет смонтировано и на территории МБУ СШОР №11 по футболу «Зенит-Волгоград» в Кировском районе Волгограда. 

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.