19 Апреля, Пятница, 13:39
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

90 педагогов и сотрудников волгоградского педагогического вуза получили заслуженные награды

Ко дню учителя и 90-летию педагогического вуза региона 90 педагогов и сотрудников Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ), ветераны отрасли получили  заслуженные награды .

«ВГСПУ — сильный партнер Волгоградской области в вопросах развития педагогического образования. Университет значим не только для нашего региона, но и для всей России. В числе его выпускников много заслуженных педагогов. Мы гордимся историей вуза, крепкими традициями и тем, что сегодня он соответствует самым современным требованиям подготовки кадров, занимает активную общественную позицию», — подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования нагрудной знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» вручили главному научному сотруднику кафедры языкознания, доктору филологических наук, профессору Виктору Шаховскому; заведующей отделом аспирантуры и докторантуры, кандидату педагогических наук, доценту Анне Жадаевой; начальнику отдела по работе со студентами-договорниками Наталье Федоркиной.

 Состоялся " круглый "стол участники которого обсудили  перспективы  дальнейшего развития вуза и содержание образовательных программ .

«Создание в ВГСПУ технопарка — серьезный шаг в продвижении университета и развитии образовательной инфраструктуры. Открытие центра позволит создать условия для подготовки нового учителя, соответствующего требованиям школы будущего», — подчеркнул ректор ВГСПУ Александр Коротков.

В рамках празднования в вузе открыта выставка московского коллекционера Виктора Пшеничного — он представил собрание старинных и современных изданий «Азбуки».Творческие номера подготовили студенты. 

ВГСПУ принимает активное участие в федеральных и региональных проектах и программах, реализует нацпроект «Образование». В этом году на его базе прошли испытания крупнейшего федерального конкурса «Учитель года», здесь проводят всероссийские форумы и слёты педагогического сообщества.

 В ВГСПУ обучается более семи тысяч будущих педагогов, программа включает 119 направлений бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры. С момента основания вуза педагогическую специальность уже получили более 110 тысяч человек, его выпускники востребованы не только в России, но и за рубежом.



volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.