28 Марта, Четверг, 19:27
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

Развитие общественных пространств Волгограда под контролем губернатора Андрея Бочарова


Глава региона Андрей Бочаров вместе  с главой  Волгограда Виталием  Лихачевым, депутатом Государственной Думы РФ Евгением Москвичевым посетили  площадку строящегося храма Александра Невского .Здесь уже завершаются  отделочные работы и благоукрашение. В ходе рабочей поездки  рассмотрены  вопросы завершения строительства храма Александра Невского, развитие общественных пространств и создание в центральной части Волгограда единого пешеходного кольца.

Открытие храма состоится  в этом году в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя, защитника земли русской.  Андрей Бочаров на прошедшей в Москве рабочей встрече со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом пригласил его посетить Волгоградскую область и освятить возрожденный духовный центр региона.

Храм и Александровский сад  вошли в число ключевых объектов формируемого в центральной части Волгограда пешеходного кольца. Помимо этих объектов, а также существующих с советских времен элементов, оно объединило территории, изменившие свой облик в течение последних лет, включая новый Царицынский парк в пойме; уютные скверы Пушкина и Пахмутовой; благоустроенную зону у «Гасителя», парк Победы у Мамаева кургана и современную набережную у стадиона «Волгоград Арена». 

Реализация таких  проектов,  направленных на повышение качества жизни людей, создание комфортных пространств продолжается. В настоящее время в процессе реконструкции находится нижняя терраса, а «верхняя бровка» от музтеатра до музея-панорамы «Сталинградская битва» — в стадии подготовки к проектированию.

Проекты благоустройства реализуются с учетом мнения и предложений жителей, при их активном участии.


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.