19 Апреля, Пятница, 12:17
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

Губернатор Андрей Бочаров оценил результат обновления парка Гагарина в Волгограде


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал с рабочей  поездкой в Краснооктябрьском  районе  Волгограда. Здесь полностью завершены масштабные работы по реконструкции парка имени Ю. Гагарина. Глава региона отдал дань памяти защитникам Родины, пообщался с жителями, а также подрядчиками, которые  выполняют восстановление мемориала у братской могилы защитникам Сталинграда и благоустройство бульварной части на улице Титова.

В старейшем парке Волгограда — имени Гагарина в Краснооктябрьском районе — создана современная общественная зона общей площадью в 5 га.  Реконструкция парка началась еще в 2019 году.Сейчас здесь полностью приведена в порядок входная группа, обустроены прогулочные дорожки и велодорожка, установлены детские городки и спортплощадки, «зимний театр», павильоны для торговли, площадки под аттракционы, лавочки и урны. В парке  есть все необходимые коммуникации: поливочный водопровод общей протяжённостью почти 12 км, 28 звуковых колонок системы оповещения, 50 видеокамер, интегрированных в АПК «Безопасный город», 335 светильников Высажены газон, порядка 5,5 тысяч деревьев, кустарников и кустов роз.

Обновлённый парк создал новые возможности для отдыха жителей района и для развития предпринимательской деятельности. На открытых площадках установлены игровые комнаты,батутные комплексы, есть прокат велосипедов и самокатов, электро- и радиоуправляемых машин, построен тир.В ближайшей перспективе здесь планируется организация верёвочного городка, площадки для лазертага и иных развлечений.

В этом году в парке имени Гагарина  начались работы по  восстановлению мемориала на братской могиле защитников Сталинграда. Продолжается благоустройство на прилегающей к парку улице Титова (от малого проспекта Ленина до улицы Таращанцев). За этот объект проголосовали жители в 2020 году. Помимо обновления пешеходной зоны, специалисты смонтируют поливочный водопровод, высадят газон, 200 кустов роз, 6000 кустов бирючины, установят парковую мебель. Завершат  все к концу 2021 года.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.