26 Апреля, Пятница, 07:48
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

Сотни специалистов и 20 единиц техники будут задействованы в пожарно-тактическом учении в Волгоградской области


21 мая в Среднеахтубинском районе в пожарно-тактическом учении по отработке действий органов управления, сил и средств пожарной охраны и территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области по ликвидации крупных ландшафтных пожаров будут задействованы  порядка сотни специалистов и 20 единиц техники, в том числе авиация, беспилотные авиасистемы и пожарные парашютисты.
Учения организованы по поручению губернатора Андрея Бочарова с целью проверки готовности к прохождению пожароопасного периода 2021 года, минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Согласно легенде, крупный ландшафтный пожар разгорелся на площади в 25 га в районе аэродрома авиаклуба им. Героя Советского Союза А.М. Числова. Из-за  ветра возникла угроза распространения огня на жилые дома и лесной массив. К месту ЧП прибывает добровольная пожарная команда Среднеахтубинского района,  трактора с водораздатчиком и оборудованием для прокладки защитных противопожарных полос. После этого  из самолёта АН-2 десантируют пожарных парашютистов — они будут ликвидировать возгорание в труднодоступных для проезда обычной техники локациях.  К ликвидации условного огня будут привлечены отряды и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Волгоградской области, региональной противопожарной службы, лесопожарных формирований.
В ходе учений специалисты  отработают алгоритмы действий при спасении пострадавших от огня вертолётом санавиации. Также на площадке авиаклуба будет организована выставка специальной техники, которая  используется   для тушения пожаров и ликвидации других видов ЧС.
 
Добавим , с 18 мая на территории Волгоградской области решением губернатора Андрей Бочарова введён особый противопожарный режим — субъект находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей и инфраструктуры. Благодаря учениям удалось добиться существенных результатов в предупреждении чрезвычайных ситуаций природного характера, минимизации их последствий.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.