20 Апреля, Суббота, 05:34
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоград и его история


В ближайшее время портал «Все для Вас» начнет публикации материалов в рамках проекта «Хранители истории - онлайн знакомство с памятными местами Волгограда». Победа в конкурсе на получение президентского гранта позволит нам реализовать немало интересных идей и задумок.

Мы расскажем о памятниках, объектах исторического, культурного, природного наследия, расположенных на территории Волгограда, тем самым предоставим возможность волгоградцам лучше узнать историю родного города. Грантовое направление «сохранение исторической памяти» подтверждает значимость и необходимость этого.

На территории Волгограда огромное количество памятников, монументов, мемориальных комплексов, архитектурных строений различных эпох, представляющих историческую и культурную ценность. Все это - история города длиною в несколько веков. Само призвание памятников – хранить память о значимых исторических событиях и выдающихся людях прошлого. Их создают и устанавливают для того, чтобы новые поколения не забывали родную историю и тех, кто ее вершил.

На базе нашего интернет-портала news.vdv-s.ru, мы создали ресурс, на котором в рамках проекта будем размещать информацию, посвященную исторически значимым местам города. Здесь можно будет прочитать историю объекта, узнать интересные факты, увидеть архивные фотографии, рассмотреть, как выглядит сейчас на фото и видео. Посетитель сайта сможет совершить онлайн-экскурсию благодаря панорамному видео в 360 градусов, которое создает эффект присутствия на местности: зритель может сам менять направление обзора, рассматривая объект со всех сторон.

Накануне реализации проекта мы опубликуем ссылку на интернет-ресурс, где будет размещаться вся информация проекта.

Публикация материалов об объектах исторического, культурного, природного наследия Волгограда на интернет-ресурсе, создаваемых  в рамках данного проекта, будет информационно сопровождаться и анонсироваться на наших и партнерских масс-медиа ресурсах.

На заключительном этапе реализации проекта мы проведем викторину-тест на знание истории родного края, памятников и исторических мест Волгограда. Победители получат призы.
Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.