28 Марта, Четверг, 15:09
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгоградской области провели уникальную операцию по трансплантации двух органов одновременно

Впервые врачи НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова  провели операцию по  трансплантации двух органов-одномоментной пересадке почки и печени. 
По информации облздрава, мужчина поступил в медицинское учреждение с заболеваниями внутренних органов в хронической форме.Учитывая сложность хирургического вмешательства, трансплантацию проводили две бригады медиков, в том числе  врачи федерального центра. Коллеги из головного офиса в Москве дополнительно консультировали хирургов.
Сейчас жизни пациента ничего не угрожает, его состояние  улучшается.Мужчина проходит процесс реабилитации.

Добавим,в течение последних двух недель еще трём жителям региона  были успешно проведены операции по трансплантации почек — пациенты идут на поправку.
С момента открытия в медицинском центре  проведены 15 операций по трансплантации внутренних органов и более 500 хирургических вмешательств по различным профилям. С начала текущего года начал работу координационный центр органного донорства в Волгоградской области, благодаря этому увеличится количество проводимых трансплантаций. Жители Волгоградсой области  будут иметь преимущество в получении такого вида медицинской помощи. Помощь получат и жители других субъектов,причем  для всех пациентов она будет бесплатной.

Оказание круглосуточной экстренной высокотехнологичной медицинской помощи в регионе  возможно благодаря планомерной работе по обновлению оборудования. В первом квартале 2021 года высокотехнологичную медицинскую помощь получили порядка трёх тысяч жителей: gо профилю «сердечно-сосудистая хирургия» прооперированы 1045 пациентов, «травматология и ортопедия» — 401 человек, «онкология» — 325 жителей.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.