25 Апреля, Четверг, 04:28
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В День Победы трамваи, автобусы и троллейбусы Волгограда поедут по спецграфику


Власти Волгограда предупредили об изменениях, которые будут временно введены в расписание муниципального общественного транспорта в воскресенье, 9 мая. Для удобства посетителей праздничных мероприятий работа автобусных, трамвайных и троллейбусных будет усилена. Корректировке подверглось расписание поездок в вечерний период. 

Так, автобусы, трамваи и троллейбусы 9 мая будут курсировать по Волгограду 23.00, скоростной трамвай – до полуночи. 

Но уже с 16 часов дня 9 мая общественный транспорт временно не будет останавливаться на остановках «Мамаев курган» и «Центральный стадион», расположенных на Первой продольной магистрали. Подчеркивается, что это сделано в целях обеспечения безопасности посетителей праздничных мероприятий.

На время наиболее интенсивного пассажиропотока, связанного с окончанием праздничных мероприятий, с 22.00 до 23.00 составы скоростного трамвая будут курсировать с минимальным интервалом движения. После 23.00 интервал составит около 10 минут. 

- МУП «Метроэлектротранс» обращается к жителям с просьбой не провоцировать давку, стараясь зайти в самый первый поданный вагон: в усиленном режиме электротранспорт будет работать в течение часа, чтобы все отдыхающие смогли доехать до места назначения. Последнее отправление от станции «Ельшанка» в 23.30, - обратили внимание в пресс-службе мэрии города.

Кроме того, в указанное время из центра города от конечной станции «Детский центр» также с небольшим интервалом будут отправляться трамваи маршрутов №№ 1, 2, 4, 10, следующие в Советский, Дзержинский и Ворошиловский районы. Троллейбусы маршрутов №№9, 12 и 15А развезут пассажиров до Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Дзержинского районов.

Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.