25 Апреля, Четверг, 03:24
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде продолжается реконструкция развязки на пересечении улицы Землячки и проезда Дорожников

 

В Дзержинском районе Волгограда продолжается реконструкция развязки на пересечении улицы Землячки и проезда Дорожников. МБУ «Северное» уже  завершило укладку щебеночно-песчаного основания на дополнительных полосах, в ближайшее время начнется укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия.
В результате реконструкции здесь появится круговая развязка вместо Т-образного перекрестка. Общая площадь развязки увеличится почти на 30% и составит свыше 13500 квадратных метров.


На объекте, помимо обустройства круговой развязки , возводятся  дополнительные полосы движения для поворота транспорта направо. Устройство асфальтобетонного покрытия на развязке и дополнительных полосах стартует при наступлении благоприятных погодных условий.  С учетом транспортных нагрузок полотно  будет трехслойным  общей толщиной порядка 18 сантиметров.

Отметим,реконструкция  перекрестка проводится без перекрытия движения.Сейчас  оно осуществляется в границах существующей проезжей части с частичным сужением полос. Значительный  объем работ планируется выполнить в период майских праздников.
- Проект реконструкции перекрестка разработан муниципалитетом по запросам жителей и на основании анализа транспортной ситуации, - отметил Михаил Гаврилин, начальник отдела безопасности дорожного движения Департамента городского хозяйства администрации Волгограда.- Модернизация развязки позволит повысить безопасность движения и пропускную способность. Таким образом, при проезде круговой развязки будет минимизировано количество потенциальных конфликтных точек. Изменение геометрии перекрестка проводится за счет использования свободных площадей.

Муниципальные службы просят водителей заранее планировать поездки по указанным дорогам и с пониманием отнестись к возможным затруднениям из-за работы  крупногабаритной техники. 

В соответствии с изменяющейся дорожной ситуацией  и совершенствуются схемы движения на городских улицах областного центра.За последние годы были перестроены схемы проезда на Самарском разъезде, на Второй Продольной магистрали в месте примыкания к ней ул. Землячки, на перекрестке ул. Московской и Гамзатова в Дзержинском районе, на примыкании ул. Комсомольской к наб. 62-й Армии, на перекрестке ул. Казахской и Электролесовской, перекрестке ул. Калинина и Циолковского и других. 
Также поэтапно приводится в порядок  улично- дорожная сеть в Волгограде. Комплексный подход к развитию транспортной сферы предусматривает  совершенствование схем движения, разгрузку сложных перекрестков путем изменения режима работы светофоров и строительство дополнительных полос, установку новых светофорных объектов с обратным отсчетом времени и т.д.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.