28 Марта, Четверг, 17:04
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

Четыре дизайн-проекта общественных территорий городского округа-город Волжский представлены на рейтинговом голосовании


Четыре дизайн-проекта общественных территорий городского округа-город Волжский загружены на онлайн-платформу 34.gorodsreda.ru -светодинамический фонтан, папм-трек, уличный кинотеатр и много зелени. Жители сами определят, какое пространство будет благоустроено в первую очередь в 2022 году. Выбрать пространство можно с 26 апреля по 30 мая в ходе всероссийского рейтингового голосования, которое проводится в рамках федерального и одноимённого регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

По информации регионального комитета ЖКХ, четыре дизайн-проекта Волжского проходят федеральную модерацию — после 20 апреля они появятся в широком доступе на сайте 34.gorodsreda.ru.


 Один из предложенных вариантов -это  продолжение работ по строительству парка «Новый город». В 2022 году предлагают построить здесь фонтан, амфитеатр, велодорожку, продлить беговую дорожку, линию освещения, автоматический полив, смонтировать ещё один скейт-парк для юных спортсменов, досадить цветы и деревья. Территорию адаптируют для маломобильных групп населения: предусмотрено понижение бордюрного камня, пандусы, тактильная плитка.

Второй дизайн-проект предполагает изменение территории между 30-м и 37-м микрорайонами. Работы станут продолжением изменений, стартовавших с 2018 года. В рамках второго этапа в 2022 году хотят построить светодинамический фонтан, уличный кинотеатр, скейт-парк, памп-трек, функциональную спортивную полосу препятствий, вело- и беговые дорожки. Новое общественное пространство также адаптируют для инвалидов и мамочек с колясками.

Дизайн-проект №3- общественное пространство перед жилым домом в районе пл. Труда по ул. Химиков. Предлагается  добавить удобные парковые диваны, урны, новые фонари, красивые клумбы, планируется посадка молодых деревьев.

Четвёртый дизайн-проект разработан для жителей посёлка Краснооктябрьский.На пересечении ул. Чапаева и Лысенко на заросшем пустыре предлагают обустроить современный детский игровой комплекс с мягким резиновым покрытием, добавить скамейки, урны, уличное освещение, зелёные насаждения.

Добавим,от Волгоградской области в рейтинговом голосовании участвуют 34 проекта из Волгограда,  ВолжскогоФроловоКалача-на-ДонуКотельниковоКотовоКамышина, УрюпинскаМихайловки.  за один из этих проектов  могут отдать свой голос жители старше 14 лет.

 
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.