20 Апреля, Суббота, 16:57
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде приступили к весенней уборке городских улиц


В  областном центре начались работы по уборке  городских улиц после окончания зимнего сезона. 

В круглосуточном режиме ведутся очистка и вывоз песчано-грунтовых наносов. Количество техники ужедневно увеличивается.  В прошедшее воскресенье   на  улицах города  работало 5 подметально-уборочных машин, сегодня – 8, а во вторник количество спецмашин планируется увеличить до 12 единиц . В уборке улиц принимают участие  110 рабочих.

В первую очередь началась  тщательная очистка прилотковой части, разделительной полосы и тротуаров  на главных городских магистралях, а также дорогах с интенсивным движением транспорта. Механизированные щетки, подметально-вакуумные машины собирают и вывозят грунт, а малая механизированная спецтехника трудится на пешеходных зонах.
В основном все работы  выполняются  в ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта. В дневное время  обрабатывают и очищают тротуары и второстепенные дороги с низкой интенсивностью движения. Приводятся в порядок дорожные ограждения и остановочные павильоны.
 
В среднем за сутки с улиц вывозится от 100 до 500 тонн песка и земли.  На заключительном этапе покрытие дороги и тротуары очищают от дорожной пыли с помощью тракторов - щеток и вакуумных уборочных машин. Влажная обработка проезжей части с использованием поливомоечной техники проведут при  благоприятных погодных условиях.
На улицах города также  трудятся подметально-вакуумные машины, эта техника особенно эффективна для ухода за территориями, вымощенными тротуарной плиткой. В ближайшие дни к наведению порядка  подключатся ПУМ «Магистраль», комплексы способны эффективно собирать пыль, гравий, мелкий мусор, а также другие виды загрязнений.

Уборка городских улиц и дорог продолжится в течение всего весеннего периода, поэтому  муниципальные службы  просят водителей не бросать автомобили вдоль обочин, чтобы дать возможность спецтехнике качественно очистить дорожное полотно. 
www.volgadmin.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.