27 Апреля, Суббота, 14:59
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде продолжается эпидемия генеральной уборки


Как уже сообщал портал «Все для Вас», никакие эпидемии не могут отменить плановой генеральной уборки Волгограда после зимы. В начале недели в городе стартовал месячник по благоустройству. И каждый день, невзирая на курсы рубля и скорость распространения коронавируса, на уборку проезжей части выходят порядка 80 единиц специализированной техники.

В основной массе это тракторы-щетки и подметально-вакуумные машины, малая механизированная спецтехника трудится на пешеходных зонах.

- В первую очередь, очистка организована на магистралях и главных дорогах, где проходит наибольший поток транспорта, в том числе проспект Металлургов, улицы Таращанцев, Шурухина, Шекснинская, Хиросимы, Кирова, Ангарская, 8-й Воздушной Армии, проспект Героев Сталинграда и другие, - рассказали в мэрии города. - Затем бригады перемещаются на второстепенные и соединительные улицы. К примеру, вчера, 17 марта, коммунальщики наводили порядок на улицах Кузнецкая, Василевского, Удмуртская, Титова, Репина, Покрышкина, Хользунова, Рионская и других.

В горадминистрации нам рассказали обо всех этапах уборки. Сначала проезжую часть и тротуары очищают от дорожной пыли с помощью тракторов-щеток и вакуумных уборочных машин. После механической очистки на участках улично-дорожной сети начинается влажная уборка с применением поливомоечных машин. Одновременно бригады рабочих проводят мойку турникетного ограждения и остановочных павильонов во всех районах.

- Среди прочих на улицах города трудятся новые подметально-вакуумные машины, эта техника особенно эффективна для ухода за территориями, вымощенными тротуарной плиткой, — таких благоустроенных современных пространств в Волгограде становится все больше, - гордятся городские власти.

Напомним, уборка городских улиц и дорог продолжится в течение всего весеннего периода. В связи с этим муниципальные службы убедительно просят водителей не бросать автомобили вдоль обочин, чтобы дать возможность спецтехнике очистить проезжую часть по всей ширине.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.