20 Апреля, Суббота, 13:57
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области модернизируют библиотеки


Библиотеки в регионе создают по современному стандарту. Работы проводятся  в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». В Октябрьском районе строители уже приступили к отделочным работам, а в Волжском осуществляют монтаж электросетей.К ремонтным работам на этих объектах строители приступили в феврале  текущего года. В библиотеке-филиале №16 муниципальной информационной библиотечной системы г. Волжского в  данный период ведутся работы по укладке новой электропроводки и освещения, а также внутренней отделке помещений. В Центральной районной библиотеке Октябрьского района проведены демонтажные работы, строители завершили  стяжку полов и монтаж системы отопления, установили  пластиковые окна. Началась отделка помещений.  Уже в ближайшее время сотрудники библитеки 
пройдут обучение на базе Российской государственной библиотеки по программе «Библиотека нового поколения: управление изменениями».

Оба объекта откроют до конца года.  Новые библиотеки-это современные библиотечные пространства,  будут отвечать запросам посетителей разных возрастов и потребностей.  Здесь  появятся зоны для чтения, проведения мастер-классов, лекций, тренингов и семинаров. Любому посетителю  станут доступны каталоги ведущих библиотек и ресурсов информационных центров всего мира.

Из федерального бюджета,по информации комитета культуры Волгоградской области, на переоснащение библиотек и проведение ремонтных работ  выделено 15 миллионов рублей. 
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.