19 Марта, Вторник, 08:28
-0

доллар 91.98
евро 100.24

Президент РФ Владимир Путин отметил активное участие региона в добровольческих акциях


Анфиса Лещенко,школьница-волонтер из Волгоградской области , приняла участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с активистами общероссийского проекта #МыВместе. Беседа состоялась в онлайн-формате.

«Хочу вас поздравить с годом вашей совместной работы на столь замечательном, востребованном и таком благородном поприще, как поддержка людей, которые нуждаются в этой поддержке со стороны, — отметил глава государства. — Движение объединило 200 тысяч человек — это огромная армия людей, которые добровольно, по зову сердца включились в эту работу. Хочу выразить надежду на то, что, несмотря на то что пандемия потихонечку снижается, тем не менее вызовов у нас еще много. Поэтому ваша работа нужна, ваша поддержка востребована. Надеюсь, что вы эту работу не оставите».

Волгоградская область  в числе регионов-лидеров по масштабности и уровню организации всероссийской акции #МыВместе:  штаб объединил более 1,5 тысячи волонтеров.  Добровольцы оказывали активную помощь пожилым, маломобильным гражданам, медицинским работникам; обрабатывали порядка 70 тысяч  звонков , поступающих в call-центр.

Опыт региона  отмечен на федеральном уровне: более 200 волонтеров представлены к награде «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Награду в  2020 году учредил Президент России Владимир Путин.
Одиннадцатиклассница из Камышина Анфиса Лещенко в числе автивных добровольцев.В  прошлом году она стала победителем всероссийского конкурса «Большая перемена» в направлении «Делай добро!».

«Приехав с «Большой перемены», все ребята поняли, что это не просто конкурс, это целое движение, ставшее для нас образом жизни», — отметила Анфиса, поблагодарив за такие возможности. Девушка рассказала о создании Ассоциации Активных Наставников в помощь будущим участникам проекта. Помимо этого, школьница продвигает проекты «Добрые соседи», «Лыжня Большой перемены» и другие — эти инициативы уже нашли поддержку в разных уголках страны.
Наш регион очень сильно развит для того, чтобы все дети могли реализовать себя, реализовать свои идеи. Волгоградская земля пропитана кровью наших предков, мы гордимся их подвигами и двигаемся вперед, сохраняя традиции прошлого. Я сама из маленького города Камышина — это родина Алексея Петровича Маресьева. В этом году мы будем праздновать 105-летие со дня его рождения», — напомнила о важной дате участница встречи.


«Вы проделали огромную, очень важную и с хорошим результатом работу. Мы и дальше будем поддерживать это, — отметил Владимир Путин. — Вы сказали про родину Маресьева. То, что в городе знают, помнят и гордятся этим — это очень важно. То, что вы делали в рамках проведения мероприятий, связанных с 75-летием Великой Победы, и в рамках «Большой перемены» — это очень хорошее начинание».

В 2016 году Волгоградская область и вся Россия отметили 100-летие легендарного летчика. Подготовка  и проведение торжеств стали одним из основных этапов подготовки к 75-летию Сталинградской Победы  в 2018 году. Инициатива ветеранов, главы региона, молодежи придать торжествам всероссийский уровень была поддержана Президентом страны.Это заложило основы для достойного празднования 75-летия Великой Победы в 2020-м, дало мощный импульс для реализации программ развития территорий. Сейчас регион активно готовится к 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.