29 Марта, Пятница, 02:51
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Главе управления Росимущества в Волгоградской области предъявлено обвинение


Как стало известно порталу «Все для Вас», вечером во вторник, 19 января, главе начальнику территориального управления Росимущества Юрию Ефимову было предъявлено обвинение. Как ожидается, в ближайшее время суд примет решение о наложении в отношении Ефимова соответствующей меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Напомним, Ефимов является вторым фигурантом по громкому коррупционному уголовному делу, возбужденному в Волгограде накануне – первым в поле зрения силовиков попал главный судебный пристав региона Владимир Евстигнеев. Обоих подозревают в получении взятки, а также посредничестве во взяточничестве.

Коррупционная схема была вскрыта оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, а также регионального главка МВД. 

Как установили правоохранители, ранее начальнику областного управления службы судебных приставов стало известно о том, что на торги выставлена арестованная в рамках исполнительного производства элитная иномарка, которую главный судебный пристав Волгоградской области решил приобрести себе через подставное лицо. В случае победы в торгах он должен был оплатить комиссионный сбор в размере 7% от стоимости автомобиля, в противном случае результаты были бы аннулированы. Решив сэкономить деньги, главный пристав потребовал, чтобы сумму комиссии, порядка 160 тысяч рублей, заплатил директор специализированной организации, которая в рамках государственного контракта занималась реализацией арестованного имущества. 

- Посредником в переговорах и получении денег выступил как раз таки руководитель территориального управления Росимущества. Взамен коммерсанту главы указанных областных федеральных структур пообещали попустительство в деятельности, в том числе неприменение в дальнейшем каких-либо штрафных санкций, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

18 января суд предъявил обвинение Евстигнееву: чиновнику запретили совершать определенные действия – пользоваться мобильным телефоном и Интернетом, совершать звонки и выходить из дома в вечернее время. Такие же ограничительные меры будут предприняты и в отношении Ефимова. 

СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.