23 Апреля, Вторник, 16:43
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

В регионе продолжают обновлять учреждения культуры

В Волгоградской области продолжается системная работа по обновлению учреждений культуры: ремонтируют дома культуры,создаются  библиотеки нового поколения, школы искусств оснащаются  современными музыкальными инструментами. По информации регионального комитета культуры,  после масштабного обновления открылись учреждения культуры в Быковском, Даниловском, Камышинском, Клетском, Кумылженском, Новоаннинском, Ленинском районах и городе Фролово.  Свою материально-техническую базу обновили учреждения Алексеевского, Иловлинского, Еланского, Киквидзенского, Ленинского, Новоаннинского, Новониколаевского, Октябрьского, Ольховского, Руднянского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского муниципальных районов и городов Фролово, Михайловка и Урюпинск.
Для 15 домов культуры приобретено новое звуковое, световое, проекционное оборудование, кресла для зрительного зала, одежда сцены, костюмы для творческих коллективов.  Текущий ремонт зданий и помещений выполнен в семи ДК.
В 2020 году в Даниловском, Клетском, Кумылженском и Ленинском районах  открылись четыре модернизированных кинозала. Здесь проходят показы новинок российского кинопроката.

Такое обновление  местных ДК стало возможно благодаря победе в конкурсе Фонда кино — учреждения культуры получили по 5 млн рублей каждое на оснащение кинозалов современным цифровым оборудованием.
Четыре детские школы искусств в Палласовском районе, городах Волжский, Фролово и Михайловка оснащены музыкальными инструментами и учебными материалами.  В Палассовском районе создана первая библиотека нового поколения с интерактивным оборудованием, комфортными зонами для чтения и проведения мероприятий.

В Волгоградской области  продолжена реализация программы «Волонтеры культуры». Региональное добровольческое движение насчитывает 2,5 тысячи человек. По итогам 2020 года оно  вошло в тройку лидеров среди российских регионов по количеству привлечённых участников и в топ-10 по общему развитию волонтёрского движения.

В регионе с 2014 года активно  ведется работа  по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок.
За этот период  в Камышине открыли музей имени А.П. Маресьева, в Урюпинске построили театральный культурно-досуговый центр, в Калачевском районе  капитально отремонтировано здание краеведческого музея, в Волгограде — ГДЮЦ.  В Волгограде реализован проект по созданию интерактивного музея «Россия – моя история» и благоустройству территории в пойме реки Царицы.  Стартовала реконструкция бывшего кинотеатра «Победа», здесь разместится Дом Детства.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.