28 Марта, Четверг, 17:10
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

В 2020 году в Волгоградской области построили и отремонтировали свыше 400 км дорог


Специалисты подрядных организаций отчитались о полном выполнении плана по строительству новых и реконструкции действующих объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. По их подсчетам, в 2020 году работы в общей сложности охватили более 402 километров автомагистралей.

В частности, в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году построено три автомобильных дороги: подъезды к хуторам Расстригин и Провоторовский в Киквидзенском и Урюпинском районах, а также дорога, связывающая хутора Ближнеосиновский и Свиридовский в Суровикинском районе. Общая протяженность этих объектов составила 11,6 километра.

Еще свыше 34 километров новых дорог, которые позволили ликвидировать транспортные разрывы на межмуниципальных и региональных направлениях, построены в рамках программы «Развитие транспортной системы и обеспечения безопасности дорожного движения в Волгоградской области». Так, завершено возведение 9,2 километра на участке «Базки — Распопинская» между Серафимовичским и Клетским районами. В Старополтавском районе возвели 10-километровую автодорогу на участке «Верхний Еруслан – Салтово»; в Чернышковском районе обустроили подъездные пути к хутору Пристеновкий; в Ольховском — 4,5 километров дороги, которая соединила трассы М6 и Р228; в Еланском районе завершили реконструкцию 1,5-километровой подъездной дороги «Водопьяново – Морец – Хвощинка» к хутору Новодобринка.

Помимо этого, в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 34 участка региональных трасс, протяженность которых суммарно составила 260 километров. 

Масштабные работы по восстановлению улично-дорожной сети завершены и в Волгограде: накануне, как сообщал портал «Все для Вас», было открыто движение на новом участке дороги, продлевающей улицу Электролесовскую – это первый этап строительства дублера Второй Продольной магистрали, еще 12,2 километра автомагистралей досрочно восстановили в городе Волжском, включая второй этап мостового перехода в составе Волжской ГЭС.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.