28 Марта, Четверг, 15:03
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Группировка волгоградских спасателей подготовилась к аномальным морозам

С сегодняшнего дня и вплоть до 7 декабря в регионе будет очень холодно. Синоптики Волгоградского ЦГМС предсказывают понижение температуры до -25 градусов по Цельсию. Это ниже нормы на 10-15 градусов. 

Холоднее всего будет в северных районах области и по левобережью Волги.


«В связи с неблагоприятными погодными условиями приведена в готовность мобильная группа Специализированной пожарно-спасательной части, на вооружении которой имеется тяжёлая инженерная техника, снегоходы, высокопроходимые квадроциклы, болотоходы, современные образцы аварийно-спасательного инструмента и снаряжения. В готовности к применению находятся мобильные пункты обогрева на базе высокопроходимой техники», - сообщили в МЧС по Волгоградской области

В первую очередь спасатели приступили к мониторингу ситуации на дорогах. Водителей предупредили о том, что необходимо тщательно готовиться к поездке. Например, свериться с прогнозом погоды, проверить техническое состояние автомобиля, оповестить о маршруте близких; изучить места заправочных станций, пунктов питания и организованных стоянок для авто, в дорогу нужно взять средства связи, зарядные устройства и запасные аккумуляторы к ним, а лучше всего – рацию, настроенную на канал дальнобойщиков.


Также спасатели напоминают, что при незапланированной или аварийной остановке нельзя паниковать. 

«Выставьте знак аварийной остановки, включите аварийную сигнализацию повесьте яркую ткань на антенну. Попросите помощи у водителей проезжающих автомобилей. Если никого рядом нет, постарайтесь определить свое местоположение, например, при помощи карты или электронных устройств. Сообщите о своем местоположении родным и близким, позвоните по номеру 101».

В ночное время держите свет в автомобиле включенным. Для экономии топлива прогревайте двигатель, и салон автомобиля примерно один раз в час на 10 минут. Спать лучше по очереди, но если вы один – то постараться не спать совсем.


34.mchs.gov.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.