26 Апреля, Пятница, 03:46
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградцы могут бесплатно пройти обучение и повысить квалификацию

Нацпроект «Образование»  дает возможность  жителям региона стать слушателями современных программ непрерывного образования. Порядка 4,3 тысячи жителей волгоградского региона смогут бесплатно пройти обучение по актуальным и востребованным для реального сектора экономики Волгоградской области дополнительным программам повышения квалификации.Обучение стартует  в декабре на базе ВолГУ. 

Университет - победитель  конкурсного отбора Министерства науки и высшего образования Российской Федерации ,учебное заведение  получит более 30 миллионов рублей субсидии. Волгоградский государственный университет стал единственным вузом в регионе, который получит средства из федерального бюджета на реализацию двух современных программ непрерывного образования в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование» в 2020 году.

Субсидии Министерства науки и высшего образования РФ в размере более 20,5 миллиона рублей будут направлены на организацию обучения в рамках проекта «Инновационные технологии непрерывного образования», еще почти 10,5 миллиона — на проект «Непрерывная траектория интеллектуального и профессионального развития общества».

Стать участниками программ могут научно-педагогические работники и административно-управленческий персонал образовательных организаций высшего образования и научных организаций, педагогические работники общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций; социальные работники, работники промышленных предприятий, высокотехнологичных производств; организаций реального сектора экономики, значимых для социально-экономического развития Волгоградской области; граждане предпенсионного и пенсионного возраста; лица с ограниченными возможностями здоровья.

На выбор слушателей представлено 15 направлений. Это «Кадровое обеспечение государственной молодежной политики», «Педагог в профессиональном обучении и профессиональном образовании», «Web-технологии как основа цифрового проектирования», «Бренд-технологии в социально-экономическом развитии» и другие. Обучение по каждому состоит из теоретической и практической части,а также  прохождения стажировки. По окончании курса будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Электронная регистрация осуществляется на сайте: https://lk.volsu.ru/user/sign-in/advanced-edu-signup

Интересующие вопросы можно задать по телефонам: (8442) 40-55-28, 89044115715.


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.