26 Апреля, Пятница, 18:08
+25°

доллар 92.01
евро 98.72

Закругляемся: глава Волгоградской области призвал поскорее закончить ремонт дорог


Впервые за последние два месяца традиционное оперативное совещание у главы Волгоградской области не было посвящено теме борьбы с коронавирусной инфекции: сегодня, 30 ноября, в центре внимания Андрея Бочарова стала отрасль дорожного строительства. В последний день последнего месяца осени губернатор призвал подчиненных завершить дорожные работы и отчитаться о готовности региона к зимнему периоду. 

В этом году погодные условия позволили рабочим перевыполнить план по дорожному ремонту. Сейчас особое внимание необходимо уделить завершению контрольных этапов дорожных работ.

— Также необходимо спланировать свою деятельность и на 2021 год: это позволит в первом квартале следующего года своевременно завершить все конкурсные процедуры, обеспечить необходимые запасы материалов, и сразу, при установлении благоприятных погодных условий, приступить к плановым дорожным работам 2021 года, — пояснил глава региона. — Тем более что в следующем году в целом на дорожные объекты Волгоградской области планируется направить объем финансовых средств, превышающий лимиты этого года.

Уже в ближайшие недели погода на территории Волгоградской области ожидается неустойчивой: в связи с этим Андрей Бочаров поставил ряд дополнительных задач:

— Необходимо еще раз проверить готовность снегоуборочной и другой спецтехники предприятий и организаций к работе в зимних условиях, проверить готовность к функционированию зимой общественного транспорта, школьных и служебных автобусов, перевести их в полном объеме на использование шин, приспособленных к безопасной эксплуатации зимой и самое главное — сформировать сверхдостаточный запас противогололедных материалов и реагентов, — потребовал губернатор. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.