24 Апреля, Среда, 06:21
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

Пьяных.net: в Волгограде подвели итоги массовой облавы на нетрезвых водителей


Об этом в последнее время настойчиво предупреждали представители страховых компаний, но только по результатам самого массового за минувшие месяцы в Волгоградской области рейда правоохранители убедились: из-за экономического кризиса многие автомобилисты в этом году решили сэкономить на покупке полисов ОСАГО. Отсутствие страховки на машину стало самым распространенным нарушением, выявленных в ходе мероприятия, состоявшегося в Волгограде и Волжском вчера, 24 ноября. 


В рейде были задействованы несколько десятков экипажей как городской ГИБДД, так и областного подразделения. Вместе с дорожной полицией службу несли и бойцы ОМОНа Росгвардии. Каждый водитель проверялся по специальным базам на предмет своевременности уплаты штрафов, нахождения в розыске или прекращения регистрации транспортного средства.


Как сообщал портал «Все для Вас», в приоритете у полицейских, осуществлявших досмотр автомобилей, были пьяные водители. Однако, к удивлению самих стражей порядка, таковых за время рейда не оказалось вовсе. Зато предостаточно было тех, у кого не было полисов ОСАГО. 

- За время проведения рейда было пресечено порядка 100 различных нарушений. Наиболее массовыми оказались случаи отсутствия полисов ОСАГО, а также игнорирования водителями и пассажирами использования ремней безопасности, - подтвердили в пресс-службе ГУ МВД региона. – Также были выявлены факты управления не зарегистрированными в установленном порядке машинами, задержаны двое водителей, не имеющих прав на управление транспортом.



В ведомстве подчеркнули, что такие рейды проходят на постоянной основе и до конца недели сотрудники ГИБДД проведут их на территории других районов областного центра.


О готовящихся «облавах» граждан будут предупреждать заранее. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.