20 Апреля, Суббота, 19:15
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Международный аэропорт Волгограда проверили на коронавирус


В «вирусный» 2020 год аэропорт Волгограда стал одним из главных объектов транспортной инфраструктуры региона, к которому было приковано повышенное внимание специалистов областного Роспотребнадзора. Специалисты ведомстве максимально усилили санитарно-карантинный контроль за лицами, транспортными средствами и подконтрольными товарами в воздушной гавани Волгограда, особенно пересекающими государственную границу Российской Федерации.

Несмотря на, казалось бы, затишье в воздушном сообщении, в этом году международный аэропорт Волгограда продолжал осуществлять прямые авиасообщения с 16 странами мира: Австрия, Азербайджан, Армения, Англия, Болгария, Германия, Грузия, Израиль, Казахстан, Латвия, Литва, ОАЭ, Польша, Сан-Марино, Турция, Узбекистан.

- За 10 месяцев текущего года специалисты санитарного ведомства досмотрели 30 воздушных судов международных авиарейсов на прилет (все из стран неблагополучных по опасным болезням) и 25 рейсов на вылет. Проведена дистанционная термометрия 4050 пассажирам и членам экипажа. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено, - заявили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Добавим, что температуру измеряли не только пассажирам, прибывающим из-за границы, но также тем, кто прилетал в Волгоград из других городов России. 

- Кроме того, с начала года в нашем аэропорту совершили экстренные посадки четыре самолета с больными пассажирами на борту. К счастью, ни у одного из них не было выявлено инфекционных заболеваний, - подчеркнули в ведомстве.  - Грузов, запрещенных к ввозу на территорию РФ, в аэропорту Гумрак также не зарегистрировано.

Международный аэропорт "Волгоград"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.