Санитарное ведомство охраняет регион от инфекционных заболеваний, которые могут быть занесены туристами или местными жителями, возвращающимися из других стран. Сегодня эпидемиологическая обстановка в мире по инфекционным болезням остаётся нестабильной, поэтому такая работа очень актуальна. По данным Роспотребнадзора по Волгоградской области, в этом году наш международный аэропорт осуществлял прямые сообщения с 16 странами мира. В их числе Турция, ОАЭ, Тунис, Греция, Кипр, Финляндия, Англия, Австрия, Германия, Швейцария и другие.
«За семь месяцев было досмотрено 254 воздушных судна, проведена дистанционная термометрия 28034 пассажирам и членам экипажей. Больных с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено, как и не установлено опасных в санитарно-эпидемиологическом отношении грузов», - рассказали в ведомстве.
Внештатные ситуации, связанные со здоровьем, в аэропорту всё же происходили. Например, судна четырежды совершали экстренные посадки из-за недомогания пассажиров. Правда, их самочувствие не было связано с инфекционными заболеваниями.
В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

