25 Апреля, Четверг, 14:26
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

На западе Волгограда в разгаре ремонт улицы Полесской


На улице Полесской в микрорайоне Жилгородок Дзержинского района в эти дни продолжается большой дорожный ремонт. Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, бригады рабочих накануне завершили укладку первого слоя нового покрытия проезжей части протяженностью более полукилометра. 

Общая площадь реконструкции на объекте составляет свыше 3100 квадратных метров. В настоящее время качество выравнивающего слоя покрытия оценивают специалисты лаборатории МУ «Комдорстрой» - только после этого, при получении одобрения, рабочие смогут приступить к завершающему этапу реконструкции – укладке финишного слоя асфальтобетона.

Специалисты подрядной организации действуют по уже знакомой, хорошо отлаженной и показавшей свою эффективность технологии. Сначала они полностью удаляют старое асфальтовое покрытие, меняют старые бордюрные камни, поднимают и восстанавливают колодезные группы сетей инженерных коммуникаций, а затем укрепляют основание дороги щебеночно-песчаной смесью. После этого дорогу выравнивают первым слоем асфальта, затем вторым – с минерализованными добавками.

Напомним, улица Полесская проложена среди многоквартирных домов старой застройки и обеспечивает подъезд к трем детским садам, общеобразовательной школе, а также к ряду государственных медучреждений. 

- Приступить к обновлению межквартальных проездов и внутрирайонных дорог муниципалитет смог после комплексной реконструкции крупных магистралей и проездов общегородского значения, - подчеркнули в горадминистрации. 

За последние пять лет в Дзержинском районе была проведена реконструкция проезжей части по ул. Землячки, ул. Краснополянской, ул. 51-й Гвардейской Дивизии, ул. Исторической, Третьей Продольной магистрали, пр. Маршала Жукова, пр. Дорожников и других.


Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.