20 Апреля, Суббота, 18:23
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Сиделка, убившая 85-летнюю подопечную в Волгоградской области, осуждена на 12 лет колонии


Сегодня, 19 октября, в Жирновском районе был вынесен суровый вердикт 51-летней жительнице Еланского района – женщину приговорили к 12 годам колонии за убийство пенсионерки. 

Преступление было совершено вечером 19 мая этого года в доме 85-летней женщины, за которой и присматривала ее односельчанка в качестве сиделки. Несмотря на то, что женщина получала за свою работу деньги, она люто ненавидела подопечную и каждый раз вымещала на ней зло – особенно когда накачивалась спиртным. 

- В тот вечер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сиделка вновь начала избивать беззащитную жертву: в силу преклонного возраста и имеющихся заболеваний пенсионерка не смогла оказать сопротивления своей агрессивной сиделке, душившей ее и избивавшей ногами. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте. Согласно заключению экспертов, ее смерть наступила в результате механической асфиксии, а также перелома подъязычной кости. Специалисты также установили, что у погибшей сломаны ребра, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. - После совершенного преступления злоумышленница сообщила в правоохранительные органы о том, что ее подопечная скончалась, при этом пыталась замаскировать убийство под некриминальную смерть.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, отбывать которые женщина будет в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Еланского района.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.