23 Апреля, Вторник, 19:01
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгоградской области сформирован план капремонта многоквартирных домов на 2021 год


Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе фонда капитального ремонта МКД, в следующем году в краткосрочный план работ войдет более 700 многоквартирных домов по всей Волгоградской области — вдвое больше, чем в 2020-м. 

В первую очередь, пояснили в организации, в программу были включены дома, по которым в текущем году проводились инженерные изыскания: речь идет о 82 объектах 1950-1960-х годов постройки, которые проверялись на предмет целесообразности проведения капработ. 

Помимо этого, в 196 многоэтажках будут замены на современные выработавшие свой ресурс лифты — планируется смонтировать 723 единицы лифтового оборудования. И в 375 МКД запланировано выполнение капитального ремонта конструктивных элементов и инженерных сетей. 

- Объем работ и виды предварительно согласуют с собственниками, - заверили представители регоператора. – А заблаговременно стартовавшие процедуры по контрактации объектов позволят максимально оперативно приступить к работам с началом нового строительного сезона.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов стартовала в Волгоградской области в 2014 году. За это время обновлены порядка полутора тысяч МКД, заменены 797 лифтов, улучшены условия проживания для более чем 131 тысячи семей во всех муниципальных образованиях. 

В соответствии с краткосрочным планом работ 2020 года в регионе намечено обновить общедомовое имущество 374 многоквартирных домов, заменить 230 изношенных лифтов. 

С 1 января 2021 года размер минимального взноса на капремонт предлагается установить в размере 7,01 рубля за квадратный метр площади: дофинансирование позволит нарастить темпы реализации программы.

С 1 января 2021 года в Волгоградской области изменится тариф по взносу на капремонт


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.