24 Апреля, Среда, 04:50
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде лжедетектив заработал на состоятельном «клиенте» свыше полумиллиона рублей


Любопытное уголовное дело предстоит вскоре рассмотреть суду Тракторозаводского района Волгограда – на скамье подсудимых окажется 24-летний местный житель, предприимчивости и фантазии которого позавидовал бывалый мошенник. 

В январе этого года парень познакомился с мужчиной, который в доверительной беседе сообщил ему, что ищет частного детектива для слежки за женой – он подозревал ее в неверности. Слушая нового знакомого, молодой волгоградец смекнул, что на этой истории можно хорошо заработать, и заверил приятеля, что он – как раз тот человек, которого он ищет. В подтверждение своих возможностей и доступа к полицейским базам данных юноша даже предъявил мужчине «служебное удостоверение» сотрудника правоохранительных органов, которое было ничем иным, как студенческим билетом в обложке, на которой красовался герб России. 

- Под тем или иным предлогами на протяжении следующих дней «детектив» вымогал у клиента деньги – то на покупку специального оборудования, то на транспортные расходы. К примеру, потерпевший передал обвиняемому 150 тысяч рублей якобы для организации выезда родных за границу в связи с их возможным задержанием сотрудниками правоохранительных органов. Еще свыше 44 тысяч рублей было передано предприимчивому молодому человеку знакомой его состоятельного друга  для оформления документов на квартиру, которую, по его словам, ей подарят за сотрудничество с правоохранительными органами, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Всего же при помощи подобных уловок в январе 2020 года фигурант уголовного дела получил от потерпевшего порядка 500 тысяч рублей.

Уже в ходе следствия полицейские выяснили, что фигурант замешан не только в деле о мошенничестве, но и в других темных делишках. Так, в мае и июне этого года молодой человек из хулиганских побуждений сообщал в правоохранительные органы заведомо ложные сведения о якобы совершенном в отношении него разбойном нападении и готовящихся террористических актах.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г. Волгограду. Вину в инкриминируемых деяниях мужчина полностью признал. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей. Санкции вмененных статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.