25 Апреля, Четверг, 13:50
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Ужесточение ограничительных мер в Волгоградской области не означает закрытие школ и детсадов


После весенне-летней истерии, в которой пребывали родители детсадовцев и школьников Волгоградской области, вынужденные самостоятельно следить за образованием своих чад, возвращение школ и детсадов в очный формат работы с 1 сентября подавляющее большинство взрослых восприняли с облегчением. 

Но – ненадолго. Уже с первых недель сентября в Волгоградском регионе начало увеличиваться число заражений ОРВИ и коронавирусом, в частности: сначала отдельные классы в школах, потом и школы полностью начали уходить на карантин. Потом начали закрываться и детсады, а родители, боясь заразиться от своих же детей, принялись осторожно высказываться о необходимости дистанта - как эффективной меры разобщения населения.  

В Волгоградской области вновь ужесточаются ограничительные меры по COVID-19

Однако уводить образовательные учреждения в дистанционный формат власти пока не собираются. Глава регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева, хоть и признала сложившуюся эпидемиологическую обстановку крайне напряженной, заявила, что закрытие школ и детсадов ситуацию не спасет.

Уровень детской заболеваемости составляет примерно 9% от общего числа пациентов. Изучив поведение вируса, понятно, что бороться с ним можно и точечно, выводя на карантин отдельные классы или группы детей, – пояснила Ольга Зубарева.

Тревожные рекорды: в Волгоградской области плюс 151 заболевший коронавирусом


 Дистанционное обучение – это крайняя мера. Оно не может заменить полноценного процесса взаимодействия ученика и учителя, - заявила, в свою очередь, заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко. 


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.