20 Апреля, Суббота, 13:07
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Новые мастерские открылись в волгоградских колледжах


В образовательных учреждениях Волгограда, Михайловки и Камышина начали работу 24 современные инновационные мастерские.  Во время церемонии открытия с напутственными словами к педагогам и студентам обратилась заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.
«Мы открываем учебно-производственные мастерские в преддверии важной даты — 80-летия системы профобразования в России. К юбилею регион подходит с хорошими результатами: техникумы и колледжи динамично развиваются, растет уровень подготовки студентов. Наши выпускники конкурентноспособны в условиях рынка труда — с каждым годом заинтересованность работодателей растет, — отметила в ходе церемонии открытия заместитель губернатора Зина Мержоева. — В рамках нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Молодые профессионалы» мы оборудовали уже 59 современных площадок для занятий. В 2021 году их число вырастет до 79. Благодарю педагогов, наставников и всех работников сферы за огромную работу, энтузиазм и любовь к своему делу. Желаю успехов и достижения новых высот».
Новая техника и оборудование позволят молодым профессионалам оттачивать навыки .При оснащении мастерских учитывалась специфика отрасли.
Центральной площадкой единой церемонии открытия стал колледж ресторанного сервиса и торговли: здесь оборудованы современные образовательные площадки по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг», закуплено высокотехнологичное оборудование по поварскому и кондитерскому делу, хлебопечению, ресторанному сервису и интернет-маркетингу.
Зина Мержоева  посетила  Волгоградский социально-педагогический колледж, где созданы новые площадки для обучения.
Пять современных образовательных пространств по направлению «Социальная работа» появились в Михайловском профессионально-педагогическом колледже,  пять мастерских по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» созданы в  Камышинском политехническом колледже.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.