20 Апреля, Суббота, 16:47
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Прокурор Волгоградской области добивается выделения отдельной квартиры для инвалида I группы


Новый прокурор Волгоградской области Денис Костенко принял участие в рассмотрении апелляционной инстанцией Волгоградского областного суда гражданского дела по иску прокуратуры Советского района Волгограда. Сотрудники надзорного ведомства встали на защиту жилищных прав молодого 33-летнего парня, инвалида-колясочника. Прокурорские работники требуют от властей выделить инвалиду отдельное благоустроенное жилье. 

Иск прокуратуры к администрации Волгограда дело о возложении обязанности обеспечить инвалида благоустроенным жильем был рассмотрен судом Центрального района еще 19 июня 2020 года. Тогда суд разделил полностью полицию прокуратуры.  

Во внимание были взяты печальные факты биографии мужчины, прикованного к инвалидному креслу. Являясь инвалидом I группы, волгоградец к тому же страдает тяжелыми нарушениями функции и структуры опорно-двигательного аппарата. Своего жилья в собственности у мужчины нет, живет он в квартире сестры, расположенной на третьем этаже четырехэтажного многоквартирного дома. При этом в доме отсутствует лифт и не имеется технической возможности оборудовать территорию общего пользования пандусом.

- Администрация Волгограда не согласилась с решением суда первой инстанции, просила его отменить и в удовлетворении исковых требований прокуратуры отказать. Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокурора региона, оставил решение суда предыдущей инстанции без изменения, - подтвердила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина. 

Сегодня же судебное решение вступило в законную силу, сотрудники прокуратуры намерены взять исполнение судебного акта на контроль.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.