25 Апреля, Четверг, 14:49
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Спасатели Волгоградской области отмечают профессиональный праздник

Спасатели Волгоградской области отмечают профессиональный праздн

26 лет назад в России было создано самое оперативное министерство.

27 декабря 1990 года в России появилось Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. На протяжении 26 лет сотрудники ведомства первыми приходят на помощь людям. О героизме и мужестве российских спасателей знают не только в нашей стране: за эти годы они побывали во многих точках мира, первыми откликаясь на человеческое горе.

Мужество и готовность к самопожертвованию являются отличительными чертами многих поколений спасателей. За время своей службы, сопряженной с тревогами и опасностями, спасатели неоднократно демонстрировали выдержку, стойкость и отвагу. Самый главный результат этой работы - тысячи, да, пожалуй, миллионы спасенных жизней, искренняя признательность и доверие обычных людей!

Только за 2016 уходящий год на территории Волгоградской области было спасено более 1200 человек при пожарах и свыше 300 на водных объектах, а это значит, что семьи не лишились своих близких, дети не потеряли родителей, а родители не оплакивают детей.

За каждой спасенной человеческой жизнью, за каждой предотвращенной в результате грамотных и умелых действий чрезвычайной ситуацией стоит трудная и опасная работа сотрудников МЧС России, чьим девизом и стали простые слова «Предотвращение. Спасение. Помощь». Во многом достижения спасателей осуществились благодаря ветеранам, которые все свои силы, знания и опыт отдают молодежи.

В этот праздничный день волгоградские спасатели вспоминают и своих товарищей, отдавших свои жизни во время самоотверженного выполнения служебного, общечеловеческого долга. Память о них навсегда останется и в наших сердцах.

Коллектив редакции портала «Все для Вас» от всей души поздравляет наших спасателей с профессиональным праздником! Мы желаем вам удачи, крепкого здоровья, мужества, благополучия, мира и добра!



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.