29 Марта, Пятница, 03:54
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Из-за гибели посевов в некоторых районах Волгоградской области введён режим ЧС

Губернатор Андрей Бочаров ввёл особое положение в регионе. Оно связано с гибелью посевов в 18 районах: Быковском, Городищенском, Дубовском, Иловлинском, Калачевском, Камышинском, Клетском, Котельниковском, Котовском, Ленинском, Николаевском, Октябрьском, Ольховском, Палласовском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Суровикинском и Чернышковском.

В соответствии с распоряжением главы региона, до 11 сентября облсельхоз должен обобщить сведения о гибели посевов и представить в федеральное министерство подтверждающие документы. Это поможет компенсировать понесённые потери.


Аграриям, пострадавших из-за засухи, будет оказана  поддержка.
Напомним, длительный период высоких температур в июне и июле сказался на состоянии небольшой части яровых посевов в некоторых районах области — урожай списан с площади, не превышающей 2% от общей посевной на 2020 год.  (Всего под урожай текущего года заложено свыше 3,1 миллиона гектаров).
Введения ЧС открывает аграриям доступ к инструментам финансовой поддержки создает для этого правовую основу. В случае, если посевы были застрахованы, сельхозпроизводители могут получить соответствующие выплаты; у них появляется возможность получить послабления по кредитам и  обосновать отчетность для налоговой инспекции.
В целом на результатах уборочной кампании эти потери не отразятся: основу урожая преимущественно составляют озимые культуры. Надо отметить,что многие из перечисленных в постановлении районов являются лидерами в производстве зерна в 2020 году.


На данный период в регионе собрано свыше 4,72 миллиона тонн зерна, что  превышает как плановые показатели, обозначенные федеральным центром, так и среднегодовые значения для региона.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.