28 Марта, Четверг, 21:01
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

В регионе реализуется программа "Доступная среда"

По данной программе под потребности и возможности людей с ограничениями здоровья в Волгоградской области оборудовано 248 образовательных учреждений.
На данный период, к примеру, работы  завершены на территории детского сада № 3 города Дубовки. Ремонтные работы в дубовском дошкольном учреждении начались в апреле. За это время на входе в детсад уложена тротуарная плитка с нескользящим покрытием, смонтирован пандус с поручнями; в здании расширены дверные проемы, установлены новые дверные блоки и устранены пороги; переоборудовано санитарно-гигиеническое помещение. В учреждении  размещены поручни вдоль стен, уложена тактильная плитка.
В учреждении организована служба ранней помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей раннего возраста, находящихся по здоровью в группе риска.

В Волгоградской области полностью сохранена сеть специализированных школ. Это 24 государственные общеобразовательные организации. Работают консультационно-методические службы. Здесь каждый может получить поддержку по вопросам воспитания и обучения ребенка.
С 2019 года реализуется комплекс мер по поддержке родителей детей-инвалидов. В 12 муниципалитетах созданы службы ранней помощи.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.