28 Марта, Четверг, 23:09
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

На юге Волгограда приступили к реконструкции улицы Закавказская


На этой неделе бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к подготовительному этапу реконструкции улицы Закавказская в Кировском районе Волгограда. 

Сначала рабочие снимут старый бордюр, потом смонтируют новый – порядка полутора тысяч метров. Таким образом, ограждение протянется по всей протяженности улицы.

На следующем этапе с помощью большой фрезеровальной машины специалисты снимут слой разрушенного асфальтаПлощадь фрезерования составит более 3500 квадратных метров. Поскольку прежнее дорожное покрытие было почти разрушено, подрядчик принял решение перед укладкой нового асфальта укрепить основание щебнем.

Внеплановым подарком местным жителям, как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города, станет новый благоустроенный тротуар вдоль проезжей части, которого здесь никогда ранее не было.

- Запросы о необходимости оборудовать удобную дорожку для пешеходов поступили в муниципалитет от жителей Кировского района. Также в рамках реконструкции объекта на перекрестке улиц Закавказской и Быстрова рядом со школой №100 будут обустроены искусственные неровности на проезжей части, - добавили в горадминистрации.

Напомним, улица Закавказская – один из десяти объектов, включенных в дополнительный перечень 2020 года. Возможность обновить покрытие здесь появилась в результате перераспределения выделенных средств в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.