29 Марта, Пятница, 10:39
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Задержан виновник пожара во Фроловском районе под Волгоградом


Пока в Волгоградской области пожарные продолжают бороться с большим огнем, полицейские ищут тех, кто мог стать виновником масштабных пожарищ.

К тушению крупного пожара в Калачёвском районе присоединилась авиация

Как сообщал портал «Все для Вас», в семи районах области вот уже вторые сутки бушуют степные пожары – на территории Михайловского, Ольховского, Октябрьского, Иловлинского, Фроловского, Даниловского и Калачевского районов сотрудники районных отделов внутренних дел подняты по тревоге и помогают пожарным бороться с огнем, а также обеспечивают безопасность граждан. 

В Волгоградской области продолжают бушевать сильные пожары

А сегодня, как стало известно «Все для Вас», во Фролово был задержан местный житель, по вине которого, как предполагают полицейские, загорелся большой участок сухой растительности. 

- В среду, 8 июля, около трех часов дня в пригороде Фролово произошло возгорание сухой травы на площади более 80 га. Личный состав районного отдела полиции наряду с сотрудниками МЧС вел борьбу с огненной стихией. После ликвидации пожара специалистами была установлена его причина - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, - сообщили в Главке. 

Вскоре личность этого самого «лица» была установлена – им оказался 55-летний селянин. Как установили полицейские, он, не задумываясь о последствиях, бросил незатушенный окурок сигареты, вследствие чего и загорелась сухая трава.

- По данному факту проводится проверка, по результатам которой материалы будут переданы в подразделение МЧС России для принятия решения, - добавили в ГУ МВД региона.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.